2018年11月 スケジュール

1
2
3〇練習試合&通常練習(6・5年)試合用ユニフォーム着、昼食持参(6年は午後練習希望者のみ昼食持参) 08:30 緑台小集合 08:40-09:30 アップ 09:40-11:10 vs 旭(RG戦) 11:20-12:40 vs 旭
試合用ユニフォーム着、昼食持参(6年は午後練習希望者のみ昼食持参)

08:30 緑台小集合
08:40-09:30 アップ
09:40-11:10 vs 旭(RG戦)
11:20-12:40 vs 旭(5年以下メイン戦)
12:40-13:40 反省会→昼食
13:40-16:00 通常練習(6年は希望者のみ)

【G予定】終日緑台小(全)
〇YNUS大会(3年以下)試合用ユニフォーム着、下ジャージ、昼食持参 08:15 緑台小体育館側門前集合 08:25-09:30 移動→横浜国立大グランド(横浜市保土ケ谷区常盤台11) 09:30-10:20 アップ 10:3
試合用ユニフォーム着、下ジャージ、昼食持参

08:15 緑台小体育館側門前集合
08:25-09:30 移動→横浜国立大グランド(横浜市保土ケ谷区常盤台11)
09:30-10:20 アップ
10:30-11:50 3位決定戦

◆3位決定戦で勝利の場合
12:00-12:30 昼食
13:00-14:20 決勝観戦
決勝戦試合終了後、閉会式に参加
移動→緑台小
16:00頃 解散

◆3位決定戦に敗退の場合
12:00-13:00 移動→緑台小
13:00-13:40 昼食
13:50-16:00 通常練習

車台数制限4台、5台目からは近隣コインパーキングに停めてください。
【コーチ】プラカード、道具運搬、審判出し無し
コーチ分担要ログイン
要ログイン
4公民館Tボール 練習会選手は新人戦に参加します コーチ4名 お手伝い08:35 磯野台集合 09:00-11:30 ティーボール練習会
選手は新人戦に参加します

コーチ4名 お手伝い
08:35 磯野台集合
09:00-11:30 ティーボール練習会
〇合同練習(6年)ファイターズと合同練習 昼食持参 (おにぎり二個)10:45 緑台小集合11:00-16:00 相武台小 ※11月より校庭使用16時まで ※リコー杯の道具積込 【G予定】PM緑台小(A)
ファイターズと合同練習 昼食持参 (おにぎり二個)
10:45 緑台小集合
11:00-16:00 相武台小

※11月より校庭使用16時まで
※リコー杯の道具積込
【G予定】PM緑台小(A)
NEXT杯代表者会議18:30 祭屋 参加費4000円 大会参加費:1500円×8名+チーム1000円=13000円(大会当日持参)
18:30 祭屋 参加費4000円
大会参加費:1500円×8名+チーム1000円=13000円(大会当日持参)
○支部新人戦(5年以下)試合用ユニフォーム着、昼食持参 08:30 緑台小集合 08:40-09:30 アップ 09:30-10:40 vs 相模ボンバーズ 試合終了後、練習 11:30-12:10 昼食 12:10-12:
試合用ユニフォーム着、昼食持参

08:30 緑台小集合
08:40-09:30 アップ
09:30-10:40 vs 相模ボンバーズ
試合終了後、練習
11:30-12:10 昼食
12:10-12:40 アップ
12:50-14:00 vs 相武台ファイターズ
反省会後、通常練習
16:00 解散

※11:10-12:20 相模ボンバーズ vs 相武台ファイターズ
※14:30-15:40 サンダース vs 相武台レッドジャガーズ
※11月より校庭使用16時まで
【コーチ】設営1名
コーチ分担要ログイン
要ログイン
5
6
7
8
9
10○休み(3年以下)緑台小校内音楽会のため使用不可。3年以下は練習休みです。【G予定】PM緑台小(全)
緑台小校内音楽会のため使用不可。3年以下は練習休みです。
【G予定】PM緑台小(全)
○リコー杯 開会式(背番号4・12)試合用ユニフォーム着、ジャージ下、昼食持参 07:30 緑台小体育館側門前集合(車に注意) 07:35-08:00 移動→リコー厚木事業所グランド 08:10 選手集合 08:30 開会式 開会式後、
試合用ユニフォーム着、ジャージ下、昼食持参

07:30 緑台小体育館側門前集合(車に注意)
07:35-08:00 移動→リコー厚木事業所グランド
08:10 選手集合
08:30 開会式
開会式後、移動→厚木野球場

【コーチ】プラカード、道具運搬
13:00-14:20 審判出し2名
○リコー杯予選 第1戦(6・5年)試合用ユニフォーム着、ジャージ下、おにぎり持参、自転車不可 12:30頃 緑台小校内音楽会下校→昼食取らずに集合 12:50 緑台小体育館側門前集合(車に注意) 13:00-13:30 移動→厚木野球
試合用ユニフォーム着、ジャージ下、おにぎり持参、自転車不可

12:30頃 緑台小校内音楽会下校→昼食取らずに集合
12:50 緑台小体育館側門前集合(車に注意)
13:00-13:30 移動→厚木野球場(車中昼食)
13:40-14:20 アップ
14:30-15:50 vs 妻田ブルーフォックス
16:00-16:30 移動→緑台小、解散

【コーチ】13:00-14:10 審判出し2名
コーチ分担要ログイン
要ログイン
11○公民館Tボール大会(3年以下)会場:磯野台、緑台小 参加する選手は頑張ってください! 08:45 開会式(磯野台) 09:00-14:00 ティーボール大会 14:30 閉会式【コーチ】お手伝い6名(コーチ4名、母2名) ※コーチ
会場:磯野台、緑台小
参加する選手は頑張ってください!

08:45 開会式(磯野台)
09:00-14:00 ティーボール大会
14:30 閉会式

【コーチ】お手伝い6名(コーチ4名、母2名)
※コーチ4名は印鑑持参
〇フレンズ体験会(6年)試合用ユニフォーム着、昼食持参、ジャージ下、自転車不可 07:50 緑台小体育館側門前集合 08:00-08:15 移動→新戸グランド 08:15-16:00 相武台フレンズ体験会参加 【G予定】終
試合用ユニフォーム着、昼食持参、ジャージ下、自転車不可

07:50 緑台小体育館側門前集合
08:00-08:15 移動→新戸グランド
08:15-16:00 相武台フレンズ体験会参加

【G予定】終日緑台小(全)、9-11磯野台(全)
第7回スイッカーズミーティング公民館和室 19:00-
公民館和室 19:00-
○通常練習(5年)昼食持参 08:50-12:00 通常練習 12:00-13:00 昼食 13:00-16:00 通常練習
昼食持参

08:50-12:00 通常練習
12:00-13:00 昼食
13:00-16:00 通常練習
コーチ分担要ログイン
要ログイン
12
13
14
15
16
17〇通常練習(3年以下)おにぎりなど軽食持参 12:50-16:00 磯野台(全)【G予定】PM磯野台(全) 道具運搬
おにぎりなど軽食持参
12:50-16:00 磯野台(全)
【G予定】PM磯野台(全) 道具運搬
○リコー杯予選第2戦&座間リトル親善大会決勝T(6・5年)試合用ユニフォーム着、ジャージ下、昼食とおにぎり等軽食持参、自転車不可 07:40 緑台小体育館側門前集合(車に注意) 07:45-08:15 移動→三田フレンズ球場 08:20-09:20 アップ
試合用ユニフォーム着、ジャージ下、昼食とおにぎり等軽食持参、自転車不可

07:40 緑台小体育館側門前集合(車に注意)
07:45-08:15 移動→三田フレンズ球場
08:20-09:20 アップ
09:30-10:50 vs 県央少年野球部
11:00-11:15 移動→相模川グランド
11:15-11:50 アップ
12:00-13:20 座間リトル親善大会 準々決勝 vsイエロースネークス

◆準々決勝勝利の場合
13:30-13:45 軽く食事
14:00-15:30 準決勝(谷口ファルコンズvs座間ブレーブスの勝者)
試合終了後、緑台小移動→解散

◆準々決勝敗退の場合
13:30-14:00 昼食
14:00-14:30 移動→磯野台
14:30-16:00 通常練習

【コーチ】
11:00-12:10 リコー杯審判出し2名
10:00-11:20 座間リトル親善 準々決勝第1試合審判出し2名(9:00相模川グランド集合)
準々決勝敗退の場合
14:00-15:30 準決勝審判出し2名
※準々決勝にベースとプレート提供のため持参
コーチ分担要ログイン
要ログイン
18〇練習試合&通常練習(5年以下)試合用ユニフォーム着、昼食とおにぎりなど軽食持参 08:30 緑台小集合 09:00 グランドイン(座間パワーズ) 午前中に2試合(5年以下戦、JR戦) 昼食後、通常練習 ※17日に座間リトル親善敗退
試合用ユニフォーム着、昼食とおにぎりなど軽食持参

08:30 緑台小集合
09:00 グランドイン(座間パワーズ)
午前中に2試合(5年以下戦、JR戦)
昼食後、通常練習

※17日に座間リトル親善敗退の場合は5年も終日通常練習(5年以下戦の可能性有)
【G予定】終日緑台小(全)
○リコー杯 予備日【案】リコー厚木事業所グランド、厚木市営球場
【案】リコー厚木事業所グランド、厚木市営球場
○座間リトル親善大会 決勝T(6年)試合用ユニフォーム着、ジャージ下、昼食とおにぎり等軽食持参、自転車不可 会場:新田宿グランド(座間市新田宿2178) ◆3位決定戦進出の場合(6・5年) 06:20 緑台小体育館側門前集合 06:30
試合用ユニフォーム着、ジャージ下、昼食とおにぎり等軽食持参、自転車不可
会場:新田宿グランド(座間市新田宿2178)

◆3位決定戦進出の場合(6・5年)
06:20 緑台小体育館側門前集合
06:30-06:50 移動→新田宿グランド
07:00-07:50 アップ
08:00-09:30 3位決定戦
試合終了後、決勝観戦しながら昼食
以降、◆◆の共通予定参照

◆決勝戦進出の場合(6・5年)
08:20 緑台小体育館側門前集合
08:30-08:50 移動→新田宿グランド
09:00-09:50 アップ
10:00-11:30 決勝戦
試合終了後、昼食
以降、◆◆の共通予定参照

◆準々決勝敗退の場合(6年のみ)
10:20 緑台小体育館側門前集合
10:30-10:50 移動→新田宿グランド
11:00-12:00 決勝観戦しながら昼食
以降、◆◆の共通予定参照

◆◆共通予定
12:10 遠投大会
13:30 オールスター戦
15:30 表彰式
16:10 写真撮影
写真撮影終了後、緑台小に移動→解散


【コーチ】プラカード、ベース、プレート持参
第2回コーチ会公民館和室18:00-
公民館和室18:00-
〇体験会体験会開催 場所:緑台小 時間:13:00-15:00 持ち物:水筒、タオル(道具はお貸し致します)
体験会開催

場所:緑台小
時間:13:00-15:00
持ち物:水筒、タオル(道具はお貸し致します)
コーチ分担要ログイン
要ログイン
19
20
21
22
23〇練習試合(全学年)【案】試合用ユニフォーム着、昼食とおにぎりなど軽食持参 08:30 緑台小集合 09:00 グランドイン(あかつき野球部) 09:00-09:35 3年以下アップ ※6・5年はB面でアップ 09:45
【案】試合用ユニフォーム着、昼食とおにぎりなど軽食持参

08:30 緑台小集合
09:00 グランドイン(あかつき野球部)
09:00-09:35 3年以下アップ
※6・5年はB面でアップ
09:45-10:45 3年以下戦
11:00-12:30 RG戦
試合終了後、昼食
13:30-15:00 5年以下戦
16:00 解散

【G予定】終日緑台小(全)
母の会9:00- 相武台公民館 3F和室
9:00- 相武台公民館 3F和室
24〇通常練習(3年以下)【案】8:50-13:00 緑台小(全)【G予定】AM緑台小(全)
【案】8:50-13:00 緑台小(全)
【G予定】AM緑台小(全)
○リコー杯 予選第3戦(6・5年)【案】試合用ユニフォーム着、ジャージ下、昼食持参、自転車不可 08:50-11:30 通常練習(緑台小) 11:30-12:20 昼食 12:30-13:00 移動→三田フレンズ球場 13:00-13
【案】試合用ユニフォーム着、ジャージ下、昼食持参、自転車不可

08:50-11:30 通常練習(緑台小)
11:30-12:20 昼食
12:30-13:00 移動→三田フレンズ球場
13:00-13:50 アップ
14:00-15:20 vs ブラックジャガーズ
15:30-16:00 移動→緑台小、解散

【コーチ】12:30-13:40 審判出し2名
25◯かながわふれあいティーボール大会(3年以下)【案】試合用ユニフォーム着、ジャージ下、昼食とおにぎり等軽食持参、会場相模原球場 07:30 緑台小体育館側門前集合(車に注意) 07:40-08:00 移動→相模原球場 08:15-08:45 受付
【案】試合用ユニフォーム着、ジャージ下、昼食とおにぎり等軽食持参、会場相模原球場

07:30 緑台小体育館側門前集合(車に注意)
07:40-08:00 移動→相模原球場
08:15-08:45 受付
08:30-08:45 代表者会議(A面付近)
*選手の荷物は内野スタンドへ。グローブと水筒、防寒着を持って球場内グランドに降ります。
09:00-09:20 開会式、プラカード、2列で整列
試合前10分前にはA面に集合。
11:15-11:45 vs中淵少年野球部
合間に昼食と野球教室に参加。
1回戦勝ちの場合 13:30-13:55 2回戦
1回戦負けの場合 12:20-12:45 負け同士戦
2回戦勝ちの場合 14:05-14:30 3回戦
14:40-15:05 準決勝
15:15-15:40 決勝
15:45-16:00 閉会式 上位4チームのみ参加

*初戦に負けても最低2試合できます。
以降は負けた時点で会場を後にします。
移動→緑台小、通常練習
16:00 解散

【コーチ】プラカード、ビブス、参加費6000円
〇通常練習(6・5年)【案】※リコー杯敗者復活戦進出しない場合 昼食とおにぎり等軽食持参 08:50-16:00 緑台小(全)【G予定】終日緑台小(B)、9-11磯野台(全)
【案】※リコー杯敗者復活戦進出しない場合
昼食とおにぎり等軽食持参

08:50-16:00 緑台小(全)
【G予定】終日緑台小(B)、9-11磯野台(全)
○リコー杯 敗者復活戦(6・5年)【案】※24日に勝利し、敗者復活戦に進出した場合 試合用ユニフォーム着、ジャージ下、昼食とおにぎり等軽食持参、自転車不可 08:30 緑台小体育館側門前集合(車に注意) 08:30-09:30 アップ
【案】※24日に勝利し、敗者復活戦に進出した場合
試合用ユニフォーム着、ジャージ下、昼食とおにぎり等軽食持参、自転車不可

08:30 緑台小体育館側門前集合(車に注意)
08:30-09:30 アップ等
09:40-10:10 移動→厚木野球場
10:20-11:20 アップ
11:30-12:50 敗者復活第1戦
試合の合間に昼食
13:30-14:50 敗者復活第2戦
反省会後、移動→緑台小、解散
【コーチ】9:30-10:50 審判出し2名
26
27
28
29
30