2019年08月 スケジュール

1
2
3〇AM通常練習(緑台小)【確定】08:50-13:00 緑台小 グラウンドは終日利用可
【確定】08:50-13:00 緑台小
グラウンドは終日利用可
4〇PM通常練習【確定】13:00-17:00 緑台小(全) 【G予定】終日緑台小(全) 午後練習は、子供達の体調を見て、早めに終わる可能性有り
【確定】13:00-17:00 緑台小(全) 
【G予定】終日緑台小(全)

午後練習は、子供達の体調を見て、早めに終わる可能性有り
○練習試合(RG/JR)【確定】練習試合 会場:相模野小、試合用ユニフォーム着、昼食・軽食持参 08:45 緑台小集合 09:00 グラウンドイン 09:00-09:40 アップ 09:40-10:40 vs 座間ニュース
【確定】練習試合
会場:相模野小、試合用ユニフォーム着、昼食・軽食持参
08:45 緑台小集合
09:00 グラウンドイン
09:00-09:40 アップ
09:40-10:40 vs 座間ニュースターズ(JR)
10:55-12:25 vs 座間ニュースターズ(RG)
緑台小へ戻り、昼食・反省会、
PM練習
5
6
7
8
9
10〇通常練習(AM)【確定】8:50-13:00 緑台小(全) 【G予定】終日緑台小(全) 
【確定】8:50-13:00 緑台小(全) 
【G予定】終日緑台小(全) 
コーチ分担
コーチ分担
11○AM練習試合/PM通常練習【確定】AM練習試合、PM通常練習 会場:緑台小、試合用ユニフォーム着、昼食・軽食持参 08:50 緑台小集合 09:00-09:45 アップ 09:50-11:20 vs ひのきビートルズ(RG)
【確定】AM練習試合、PM通常練習
会場:緑台小、試合用ユニフォーム着、昼食・軽食持参
08:50 緑台小集合
09:00-09:45 アップ
09:50-11:20 vs ひのきビートルズ(RG)
11:40-12:40 vs ひのきビートルズ(JR)
反省会、昼食、
午後通常練習
12〇通常練習【案】8:50-13:00 緑台小(全) 【G予定】AM緑台小(全) 
【案】8:50-13:00 緑台小(全) 
【G予定】AM緑台小(全) 
夏行事夏行事
夏行事
○市民選手権 主将会議RG監督・RG主将  ユニフォーム着用 会場:相模原市民会館 チーム 受付 14 時 20 分〜 14 時 50 分 予定 主将会議 15 時 00 分開会 予定 開会式 16 時 10 分開式 予定
RG監督・RG主将  ユニフォーム着用
会場:相模原市民会館
チーム 受付 14 時 20 分〜 14 時 50 分 予定
主将会議 15 時 00 分開会 予定
開会式 16 時 10 分開式 予定
13
14
15
16
17〇AM通常練習/PMジュニアの応援(RG)【確定】8:20-13:00 相武台小、PM緑台小 昼食・軽食持参
【確定】8:20-13:00 相武台小、PM緑台小
昼食・軽食持参
○支部ジュニア親善大会 準々決勝(JR)【確定】支部ジュニア親善大会 準々決勝 会場:AM相武台小・PM緑台小、ユニフォーム着用、昼食・軽食持参 09:00 緑台小の倉庫前集合(トイレの所)し移動 09:15-11:00 試合前調整練習11
【確定】支部ジュニア親善大会 準々決勝
会場:AM相武台小・PM緑台小、ユニフォーム着用、昼食・軽食持参
09:00 緑台小の倉庫前集合(トイレの所)し移動
09:15-11:00 試合前調整練習
11:00-12:30 昼食、休憩
12:40-13:00 緑台小へ移動
14:00-15:00 vs 座間イエロースネークス(第4試合)
【設営】8:30〜 :4名
【塁審】3試合目(12:30~13:30):2名
18〇練習試合(17日JR勝ちの場合は6年のみ)【確定】08:20-13:00 相武台小 ユニフォーム着用、昼食・軽食持参 ファイターズ6年と合同チーム08:20 相武台小集合①ファイターズ vs サンダース ②ファイターズ・スイッカーズ vs サ
【確定】08:20-13:00 相武台小 
ユニフォーム着用、昼食・軽食持参
ファイターズ6年と合同チーム
08:20 相武台小集合
①ファイターズ vs サンダース
②ファイターズ・スイッカーズ vs サンダース
②は11:00頃から試合開始予定
緑台小へ戻り昼食
○支部ジュニア親善大会 準決/決勝(17日勝ちの場合はJRのみ)【確定】支部ジュニア親善大会 準決勝/決勝 会場:緑台小、ユニフォーム着用、昼食・軽食持参 09:00 集合11:00~12:00 準々決勝勝ちの場合 vs サンダースJBC・双葉ニュースターズの勝者
【確定】支部ジュニア親善大会 準決勝/決勝
会場:緑台小、ユニフォーム着用、昼食・軽食持参
09:00 集合
11:00~12:00 準々決勝勝ちの場合 vs サンダースJBC・双葉ニュースターズの勝者
13:30~14:30 決勝
15時~閉会式
【設営】8:30〜 :4名
【塁審】1試合目(09:30~10:30):2名(1名は控え)
○東林大会運営会議【確定】東林大会運営会議 日時:8月18日(日)18:30~場所:東林公民館   相模原市南区相南1-10-10参加者:各チーム監督、男性運営委員その他:大会参加費¥3,000 持参
【確定】東林大会運営会議
日時:8月18日(日)18:30~
場所:東林公民館
   相模原市南区相南1-10-10
参加者:各チーム監督、男性運営委員
その他:大会参加費¥3,000 持参
〇練習試合(17日JR負けの場合は全員)【確定】08:20-13:00 相武台小 ユニホーム着用、昼食・軽食持参 09:30 緑台小集合し相武台小に移動 ①ファイターズ(RG) vs サンダース ②スイッカーズ(RG) vs サンダース ②
【確定】08:20-13:00 相武台小 
ユニホーム着用、昼食・軽食持参
09:30 緑台小集合し相武台小に移動
①ファイターズ(RG) vs サンダース
②スイッカーズ(RG) vs サンダース
②は10:30から試合開始予定
緑台小へ戻り昼食
13:30- 決勝戦観戦
15時~ジュニア親善閉会式参加
19
20
21
22
23
24〇通常練習(東林大会終了後)【確定】14:00-17:00 緑台小(全) 【G予定】終日緑台小(全) 午前は、相武台ファイターズがアップで利用します。午後、東林大会から戻ってきたら練習します。
【確定】14:00-17:00 緑台小(全) 
【G予定】終日緑台小(全)

午前は、相武台ファイターズがアップで利用します。
午後、東林大会から戻ってきたら練習します。
○東林大会 1回戦【確定】AM 東林大会 1回戦 会場:くぬぎ台小、試合用ユニフォーム着、昼食・軽食持参 07:00 緑台小集合 08:00- 08:45 深堀公園にて開会式 09:00- 09:30 くぬぎ台小へ移動
【確定】AM 東林大会 1回戦
会場:くぬぎ台小、試合用ユニフォーム着、昼食・軽食持参
07:00 緑台小集合
08:00- 08:45 深堀公園にて開会式
09:00- 09:30 くぬぎ台小へ移動
09:30-11:30 アップ
11:30-13:00 vs 上鶴間ブラックス
※試合開始は前後する可能性有り。当日調整との事
緑台小へ戻り反省会・昼食・午後練習
【開会式準備】1名 06:50〜 深堀公園
【設営】1名 09:00~10:20 くぬぎ台小
【塁審】1名 13:15~14:45 2試合目
【配車】4台厳守、5台目以降は近隣駐車場へ
○磯野台グラウンド調整会議(母グラウンド調整担当)場所:相武台公民館 時間:10:00~
場所:相武台公民館
時間:10:00~
コーチ分担
25〇練習試合&練習(1年生参加)【確定】8:50-17:00 緑台小(全) 会場:緑台小、試合用ユニフォーム着、昼食・軽食持参 08:50 緑台小集合 09:00-10:00 アップ 10:00-11:30 vs 東林ファルコンズ(
【確定】8:50-17:00 緑台小(全)
会場:緑台小、試合用ユニフォーム着、昼食・軽食持参
08:50 緑台小集合
09:00-10:00 アップ
10:00-11:30 vs 東林ファルコンズ(RG)
11:30-13:30 昼食、反省会、アップ
13:30-14:30 vs 東林ファルコンズ(JR)
15:00- 練習(午後から1年生参加)
コーチ分担
26
27
28
29
30
31〇通常練習【案】12:50-17:00 磯野台(全) 【G予定】PM磯野台(全) ※つくしの幼稚園夕涼み会の為、緑台小使用不可
【案】12:50-17:00 磯野台(全) 
【G予定】PM磯野台(全) 

※つくしの幼稚園夕涼み会の為、緑台小使用不可