1 | 金 | | |
2 | 土 | ○通常練習(3・1年) | 12:50-17:00磯野台(全)【G予定】磯野台PM(全)【コーチ】道具運搬(RG遠征の為相談)、 12:50-17:00磯野台(全)【G予定】磯野台PM(全) 【コーチ】道具運搬(RG遠征の為相談)、 |
指導者講習会 | 17:30 相模原球場会議室、RG母代表、「こうすれば防げる熱中症!監督、コーチ、保護者に望みたいこと」 17:30 相模原球場会議室、RG母代表、 「こうすれば防げる熱中症!監督、コーチ、保護者に望みたいこと」 |
◯練習試合(6・5・4年) | 試合用ユニフォーム着、下ジャージ、昼食持参、自転車不可、vsイエロースネークス08:30 緑台小体育館側集合08:40-09:00 移動→関口グランド到着後、アップ10:00-11:30 RG戦終了後 試合用ユニフォーム着、下ジャージ、昼食持参、自転車不可、vsイエロースネークス 08:30 緑台小体育館側集合 08:40-09:00 移動→関口グランド 到着後、アップ 10:00-11:30 RG戦 終了後、移動→磯野台 昼食後、13:00-17:00 通常練習、解散 *関口グランドは、座架依橋を厚木側に渡り、坂を登る手間を左折、信号を左折して橋をくぐり抜けたら直ぐに右折です。 【コーチ】道具運搬、審判出し、 【G予定】磯野台PM(全) |
コーチ分担 | 要ログイン 要ログイン |
3 | 日 | ○通常練習(3年・1年) | 08:50-17:00 緑台小(全)【G予定】緑台小AM(全)、PM枠イーグルスさんとレッジャガさんより借用 08:50-17:00 緑台小(全)【G予定】緑台小AM(全)、PM枠イーグルスさんとレッジャガさんより借用 |
◯ポップアスリートカップ2回戦(6・5・4年) | 試合用ユニフォーム着、昼食持参、08:50 緑台小集合、練習、昼食13:30頃 vs横浜ジャイアンツ17:00 解散【コーチ】審判出し、ナイガイボール、 試合用ユニフォーム着、昼食持参、 08:50 緑台小集合、練習、昼食 13:30頃 vs横浜ジャイアンツ 17:00 解散 【コーチ】審判出し、ナイガイボール、 |
コーチ分担 | 要ログイン 要ログイン |
4 | 月 | | |
5 | 火 | | |
6 | 水 | | |
7 | 木 | | |
8 | 金 | | |
9 | 土 | ○通常練習(6・5年) | 【雨天中止】昼食持参、08:50-17:00 緑台小(全)【G予定】緑台小AM(全)、PMイーグルスさんより借用 【雨天中止】昼食持参、 08:50-17:00 緑台小(全)【G予定】緑台小AM(全)、PMイーグルスさんより借用 |
◯東林秋季大会主将会議 | 17:30 くぬぎ台小 抽選会、RG主将、RG監督 17:30 くぬぎ台小 抽選会、RG主将、RG監督 |
◯かながわティーボール大会&通常練習(4年以下) | 【雨天延期24日へ】試合用ユニフォーム着、下ジャージ、昼食持参、決勝トーナメント8チーム参加、会場 厚木市営猿ヶ島野球場(厚木市猿ヶ島195-129)08:00 緑台小体育館側門前集合(車に注意)08 【雨天延期24日へ】試合用ユニフォーム着、下ジャージ、昼食持参、決勝トーナメント8チーム参加、 会場 厚木市営猿ヶ島野球場(厚木市猿ヶ島195-129) 08:00 緑台小体育館側門前集合(車に注意) 08:05-08:30 移動→猿ヶ島野球場、 (開場08:30)合間見て体操、 09:00-09:30 受付、アップ 09:40-09:50 参加チーム打ち合わせ 10:00-10:30 準々決勝 C面 11:10-11:40 準決勝 A面 11:45-12:15 決勝 A面 【3位決定戦】 11:45-12:15 12:20-12:35 閉会式 A面 12:45-13:15 移動→緑台小、 昼食後、RGに合流、通常練習 17:00 解散 【コーチ】タープ、バケツ、タオル |
コーチ分担 | 要ログイン 要ログイン |
10 | 日 | ○練習試合(6・5年) | 【変更③】試合用ユニフォーム着、昼食持参、会場 緑台小、vs町田ツインズ08:50 緑台小集合、アップ準備できしだい、レギュラー戦 昼食、6年通常練習、 5年 15:00-16:45 5年以下戦17: 【変更③】試合用ユニフォーム着、昼食持参、 会場 緑台小、vs町田ツインズ 08:50 緑台小集合、アップ 準備できしだい、レギュラー戦 昼食、6年通常練習、 5年 15:00-16:45 5年以下戦 17:00 解散 【G予定】緑台小PM(A)、PM(B)イーグルスさんより、AM(全)レッジャガさんより借用 |
コーチ会 | 19:00 相武台公民館2階和室18:00 支部定例会 会計、副事業部長 19:00 相武台公民館2階和室 18:00 支部定例会 会計、副事業部長 |
◯練習試合(4年) | 【変更③】試合用ユニフォーム着、昼食持参、会場 緑台小、vs町田ツインズ08:50 緑台小集合、アップ準備できしだい、レギュラー戦vs町田ツインズ昼食後13:00〜14:45 ジュニア戦15:00〜1 【変更③】試合用ユニフォーム着、昼食持参、 会場 緑台小、vs町田ツインズ 08:50 緑台小集合、アップ 準備できしだい、レギュラー戦vs町田ツインズ 昼食後 13:00〜14:45 ジュニア戦 15:00〜16:45 5年以下戦 17:00 解散 【G予定】緑台小PM(A)、PM(B)イーグルスさんより、AM(全)レッジャガさんより借用 |
◯練習試合(3・1年) | 【変更③】試合用ユニフォーム着、昼食持参、vs町田ツインズ、08:50 緑台小集合、午前中、通常練習、昼食、13:00〜14:45 ジュニア戦15:00〜16:45 5年以下戦17:00 解散【G予定 【変更③】試合用ユニフォーム着、昼食持参、 vs町田ツインズ、 08:50 緑台小集合、 午前中、通常練習、昼食、 13:00〜14:45 ジュニア戦 15:00〜16:45 5年以下戦 17:00 解散 【G予定】緑台小PM(A)、PM(B)イーグルスさんより、AM(全)レッジャガさんより借用 |
コーチ分担 | 要ログイン 要ログイン |
11 | 月 | | |
12 | 火 | | |
13 | 水 | | |
14 | 木 | | |
15 | 金 | | |
16 | 土 | ○通常練習 | 12:50-17:00緑台小(全)【G予定】緑台小PM(全) 12:50-17:00緑台小(全)【G予定】緑台小PM(全) |
コーチ分担 | 要ログイン 要ログイン |
17 | 日 | ○通常練習(4年以下) | 【変更①】午前中から練習に参加できる選手は昼食持参08:50-17:00緑台小午後のみ参加の選手は12:50-17:00緑台小【G予定】緑台小PM(B)、AM(全)イーグルスさん、PM(A)レッジャガ 【変更①】 午前中から練習に参加できる選手は昼食持参 08:50-17:00緑台小 午後のみ参加の選手は 12:50-17:00緑台小 【G予定】緑台小PM(B)、AM(全)イーグルスさん、PM(A)レッジャガさんより借用 |
コーチ分担 | 要ログイン 要ログイン |
◯通常練習(6・5年) | 12:50-17:00 緑台小(B)【G予定】緑台(B)、AM(全)イーグルスさん、PM(A)レッジャガさんより借用 12:50-17:00 緑台小(B)【G予定】緑台(B)、 AM(全)イーグルスさん、PM(A)レッジャガさんより借用 |
18 | 月 | ◯練習試合 | 試合用ユニフォーム着、下ジャージ、昼食持参、vs陽原(みなばら)ジュニアパイレーツ08:50緑台小集合、アップ09:50-10:30 移動→田名小(中央区田名5091-1)11:00-12:30 レギ 試合用ユニフォーム着、下ジャージ、昼食持参、vs陽原(みなばら)ジュニアパイレーツ 08:50緑台小集合、アップ 09:50-10:30 移動→田名小(中央区田名5091-1) 11:00-12:30 レギュラー戦 昼食 13:30-14:30 ジュニア戦 14:45-15:15 移動→緑台小、 反省会後、解散。 *解散時は連絡入れます。 【G予定】緑台小AM(全)
|
コーチ分担 | 要ログイン 要ログイン |
19 | 火 | | |
20 | 水 | | |
21 | 木 | | |
22 | 金 | | |
23 | 土 | ○通常練習 | 08:50-13:00磯野台(全)【G予定】磯野台AM(全) 08:50-13:00磯野台(全)【G予定】磯野台AM(全) |
指導者講習会 | 17:50 受付18:00-19:00 報告会会場 相模原市立環境情報センター 学習室(中央区富士見1-3-41)講師相模原協同病院 リハビリテーション室理学療法士 河端 将司先生「野球少年の肩・肘 17:50 受付 18:00-19:00 報告会 会場 相模原市立環境情報センター 学習室(中央区富士見1-3-41) 講師相模原協同病院 リハビリテーション室 理学療法士 河端 将司先生 「野球少年の肩・肘障害予防のためのメディカルチェック」報告会
|
集金袋配布 | |
コーチ分担 | 要ログイン 要ログイン |
24 | 日 | ◯かながわティーボール大会(4年以下) | 【変更①】試合用ユニフォーム着、下ジャージ、昼食持参、自転車不可、決勝トーナメント8チーム参加、会場 及川球技場(厚木市及川1-17-1)07:50 緑台小体育館側門前集合(車に注意)07:55-08 【変更①】試合用ユニフォーム着、下ジャージ、昼食持参、 自転車不可、決勝トーナメント8チーム参加、 会場 及川球技場(厚木市及川1-17-1) 07:50 緑台小体育館側門前集合(車に注意) 07:55-08:30 移動→及川球技場 (開場08:30)合間見て体操、 08:45 受付、アップ 09:10 A面 参加チーム代表打ち合わせ 09:30-10:00 C面 vs鶴の原ヤングノーブルズ 10:40-11:10 準決勝 A面 11:20-11:50 決勝 A面 【3位決定戦】 11:20-11:50 C面 12:00-12:15 閉会式 A面 【4年と背番号17・25番はポップ試合へ】 閉会式後移動→南生田野球場(南生田1-8) 15:00-16:30 vs南小ドリームズ 試合終了後、移動→緑台小、18:30頃解散 解散時は連絡します。 【背番号18・19・20・21・22・23・24番】 12:30-13:00 移動→緑台小、解散。 但し、PM自由参加で練習にします。 昼食後、通常練習。17:00 解散。 【コーチ】ティーボール対応。タープ、バケツ、タオル |
集金袋配布 | |
◯ポップ3回戦(6・5年) | 【変更①】試合用ユニフォーム着、下ジャージ、昼食持参、自転車不可、08:30 緑台小体育館前集合移動→及川球技場(厚木市及川1-17-1)ティーボール大会応援後、移動→南生田野球場(南生田1-8)15 【変更①】試合用ユニフォーム着、下ジャージ、昼食持参、自転車不可、 08:30 緑台小体育館前集合 移動→及川球技場(厚木市及川1-17-1) ティーボール大会応援後、 移動→南生田野球場(南生田1-8) 15:00-16:30 vs南小ドリームズ 試合終了後、移動→緑台小18:30頃解散。 解散時、連絡入れます。 |
コーチ分担 | 要ログイン 要ログイン |
25 | 月 | | |
26 | 火 | | |
27 | 水 | | |
28 | 木 | | |
29 | 金 | | |
30 | 土 | ○通常練習(3・1年) | 08:50-13:00緑台小(全)【G予定】緑台小AM(全) 08:50-13:00緑台小(全)【G予定】緑台小AM(全) |
集金袋回収 | |
◯ポップ4回戦(6・5・4年) | 試合用ユニフォーム着、会場緑台小08:30 緑台小集合、アップ10:00-11:30 vs下小田中第一武蔵野球部13:00 解散【コーチ】08:30グランド設営、審判2名【G予定】緑台小AM(全) 試合用ユニフォーム着、会場緑台小 08:30 緑台小集合、アップ 10:00-11:30 vs下小田中第一武蔵野球部 13:00 解散 【コーチ】08:30グランド設営、審判2名 【G予定】緑台小AM(全) |
コーチ分担 | 要ログイン 要ログイン |
31 | 日 | ◯練習試合 | 試合用ユニフォーム着、会場緑台小、vs中淵少年野球部、12:50 緑台小集合、アップ準備できしだい、レギュラー戦、ジュニア戦、17:00 解散【G予定】緑台小PM(B)、9-11磯野台 試合用ユニフォーム着、会場緑台小、 vs中淵少年野球部、 12:50 緑台小集合、アップ 準備できしだい、 レギュラー戦、ジュニア戦、 17:00 解散 【G予定】緑台小PM(B)、9-11磯野台 |
集金袋回収 | |
コーチ分担 | 要ログイン 要ログイン |
◯自主練 | 11時から緑台小にて自主練。参加する選手は準備できしだい、集合してください。 11時から緑台小にて自主練。 参加する選手は準備できしだい、集合してください。 |